По заявлению американского профессора археологии Ричарда Фреунда, ему и его коллегам из университета Хартфорда (Коннектикут, США), удалось найти Атлантиду и несколько поселений, который основали спасшиеся жители легендарной цивилизации, после того как их город-остров был смыт цунами.
В пользу своей версии о том, что Атлантида находится в болотах на юге Испании, ученые приводят серию спутниковых снимков данного региона, а также информацию, полученную с помощью глубокоземного радара. Хотя, конечно, противников их теории тоже существует предостаточно, что и не странно: сколько смельчаков и мечтателей пытались разыскать ту самую Атлантиду — а пока ни у кого не получилось…
Как утверждают ученые, в рамках исследования, проводившегося в 2009—2010 годах, была использована подводная техника и проведено цифровое картографирование. В результате, как изъясняются американские археологи, им удалось обнаружить «что-то до этого момента неизвестное», хотя, что именно, исследователи пока не уточняют, больше интригуя, нежели проливая свет на вопрос.
Толчком же к поискам Атлантиды где-то в испанских болотах послужили руины нескольких городов, которые ранее удалось обнаружить в центральной части этой европейской страны, основанные, по мнению ученых, спасшимися атлантами.
С помощью радара, установленного на шаттле, удалось узнать, что в центре Сахары некогда существовали несколько больших озер. Особо отмечается одно, получившее название озеро Тушка. По своим размерам
Американские ученые пришли к выводу, что вещества, найденные на сковородках с антипригарным покрытием и в различных упаковках для еды, приводят к преждевременному старению у женщин.
Ученым из Университета Бонна удалось узнать, что царица Хатшепсут умерла от… передозировки увлажняющего крема. К таким выводам исследователи пришли, проанализировав содержание флакончика с мазью,
Швейцарские ученые утверждают, что Атлантида была на Марсе, и ее космические корабли прилетали на Землю и контактировали с Древним Египтом в течение значительного периода времени! Они утверждают, что
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ